Лечение рака легких в Корее

Что такое рак легких?

Лечение рака легких в Корее

Рак легких возникает из клеток бронхов и легких, когда они начинают бесконтрольно расти и образуют опухоль. Рак легких составляет примерно 14% от общего числа случаев онкологических заболеваний. Не принимая во внимание рак молочной железы (в большинстве случаев обнаруживается у женщин) и рака предстательной железы (только у мужчин), этот тип является третьим наиболее распространенным из всех видов рака, затрагивающих как женщин, так и мужчин.

Симптомы и факторы риска возникновения рака легких

Чаще всего начальная стадия рака легких протекает бессимптомно, часто принимается за симптомы простуды, и поэтому легко упустить начало процесса.

Среди симптомов рака легких встречаются: кашель, одышка и боль в груди, мокрота с кровью, охрипший голос и др.

При более позднем проявлении могут встречаться: потеря веса, снижение аппетита, слабость, утомляемость и др.

Доказанные факторы риска развития рака легких:

  • курение: самая основная причина заболевания, риск возникновения рака легких у курящих увеличивается в 15-80 раз по сравнению с некурящими людьми
  • окружающая среда, род деятельности: радон, асбестоз, шестивалентный хром, никель и др. вещества могут способствовать развитию рака легких
  • генетическая предрасположенность, заболевания органов дыхания в прошлом и др. также могут провоцировать развитие заболевания

Предотвратить рак легких ВОЗМОЖНО! Необходимо регулярно проходить диагностику, если вы находитесь в группе риска. В Корее рекомендуют проходить низкодозированную компьютерную томографию (КТ) легких 1 раз в год лицам в возрасте 54-74 лет со стажем курения больше 30 лет. Также проводится общенациональная программа по отказу от курения.

Больницы, специализирующиеся на лечении рака легких в Корее

Медикал Авеню имеют большой опыт работы с разными больницами в Корее (больницы первого уровня — Самсунг, Северанс, Св. Мария, госпиталь Сеульского национального университета; больницы второго уровня — Аджу, Ча Ильсан и др.). Для нас важен опыт наших пациентов, поэтому наши координаторы ведут тщательную оценку работы как больниц, так и врачей и медицинского персонала. Накопленный опыт позволяет давать рекомендации индивидуально, согласно диагнозу и пожеланий пациентов.

Некоторые больницы в Корее при лечении онкологических заболеваний применяют экспериментальную терапию НК-клетками. В данном методе используются свои же НК-клетки, забор клеток происходит через обычный забор крови, в лабораторных условиях их размножают в миллионы раз и вводят обратно пациенту внутривенно. Такой способ помогает использовать свою собственную иммунную систему в борьбе с онкоклетками. Подходит как для пациентов с начальной стадией, так и терминальной стадией рака. Для более детальной информации обратитесь к нашим экспертам за консультацией.

По-результатам-статистики-за-2017-год-в-Корее-отмечаются-самые-высокие-показатели-5-летней-выживаемости-при
Информация о лечении рака в Южной Корее

Предварительный план обследований по раку легких в Корее

При обращении в больницы Кореи  проводится детальное обследование для определения стадии распространения заболевания и наличия метастаз, так как чаще всего метастазы идут в головной мозг и внутренние органы, проводится обследование всего тела.

Список обследованийСтоимость
— КТ и рентген органов грудной клетки
— МРТ головного мозга
— ПЭТ-КТ
— Спирография
3,500$~4,000$1
— Бронхоскопия с биопсией или аспирационная биопсия3,000$~4,000$2
— Пересмотр гистологических стекол (если биопсия сделана у себя в стране и были привезены гистологические стекла)300$~600$2

1 Стоимость согласно указанным обследованиям. При наличии сопутствующих заболеваний список обследований и стоимость могут измениться. 2 Стоимость за проведение биопсии. Гистологическое исследование оплачивается отдельно, в зависимости от уровней исследования, стоимость может варьироваться.3 В зависимости от уровней исследования, стоимость может варьироваться.

Предварительный план лечения рака легких в Корее

Рак легких можно разделить на 2 вида: немелкоклеточный и мелкоклеточный. Заболевание лечится по-разному, разными препаратами в зависимости от стадии заболевания и вида рака.

ДиагнозСтадияСпособ лечения
Немелкоклеточный рак1, 2Операция
Немелкоклеточный ракНеоадъювантная химио-, иммуно-, радиотерапия → операция или
Параллельная химио-радиотерапия, иммунотерапия
Немелкоклеточный ракПараллельная химио-радиотерапия, иммунотерапия
Химио-, иммуно- и/или радиотерапия
Немелкоклеточный рак4Химио-, иммуно- и/или радиотерапия
Мелкоклеточный ракОграниченная стадияПараллельная химио-радиотерапия, иммунотерапия
Мелкоклеточный ракПродвинутая стадияХимиотерапия, иммунотерапия
Мелкоклеточный ракПредупредительная радиотерапияРадиотерапия на головной мозг для профилактики метастаз, при положительном ответе на химио- и радиотерапию

При немелкоклеточном раке легких можно провести операцию (на начальных стадиях), химиотерапию и лучевую. Однако, мелкоклеточный рак легких лечится только при помощи химио-, иммуно- и радиотерапии. Данный вид рака быстро растет и распространяется по всему телу, чаще всего обнаруживается на значительно продвинутой стадии, когда операцию уже сделать невозможно, известен высоким риском рецидива и плохими прогнозами. Но мелкоклеточный рак легких хорошо реагирует на системную терапию и облучение.

В Корее, как и в мире, широко используется препарат Тецентрик (Атезолизумаб) — надежда для пациентов с диагнозом мелкоклеточный рак легких! Это препарат иммунотерапии, который первым был одобрен как препарат 1 уровня для лечения мелкоклеточного рака легких.

В Корее проводят наименее инвазивные операции: видеоассистированные торакоскопические операции и роботизированные операции. Плюсом таких операций является быстрое восстановление и, вследствие, укорочение стационарного пребывания, уменьшение послеоперационных болей и превосходный косметический эффект (шрамы малых размеров и почти не заметны).

Возможные варианты леченияСтоимость
— Операция15,000$~30,000$1
Химиотерапия, иммунотерапия, таргетная терапия1,000$~5,000$ за 1 курс2
Радиотерапия3

1 Стоимость может измениться, согласно методу, объему операции и индивидуальных особенностей лечения. 2 Протокол назначает онколог по результатам всех обследований. Стоимость зависит от назначенного протокола. При назначении иммунотерапии стоимость может увеличиться.3 Стоимость лучевой терапии будет зависеть от количества курсов, препаратов и дозировки.

Приблизительное расписание обследования и лечения рака легких в Корее

  • 1 день: консультация с профессором, назначение обследований
  • 2~7 день: обследования
  • 8~9 день: вторичная консультация, результаты обследований
  • Операция: по расписанию, госпитализация на 6-8 дней1
  • Амбулаторный прием по результатам биопсии после выписки и вылет домой.2

1 Срок пребывания может измениться в зависимости от состояния пациента, вида операции и расписания отделения, в котором будет проходить лечение.

Советы координатора по лечению рака легких в Корее

  1. Привезите с собой каши, диетическое напитки, так как после операции рекомендуется легкое, мягкое питание.
  2. Обязательно соблюдайте режим и рекомендации после операции. После операции рекомендуется побольше ходить, чтобы разрабатывать легкие и уменьшить риски осложнений
  3. Привезите с собой все медикаменты, которые принимаете на постоянной основе (для сопровождающего и пациента), черный чай, каши, крупы быстрого приготовления и др.

Отзывы пациентов, прошедших лечение рака легких в Корее

Отзывы пациентов, прошедших лечение рака легких в Корее

Все началось с того, что друзья уговорили меня съездить в Корею на обследование. Дали телефон, я созвонился с Катей и договорился на обследование в конце декабря 2019. В клинике нас встречали Катя, Элина и Александра, определили нам круг врачей и в течение дня нас исследовали. Скажу, девушки знают свое дело, все организовано. Любой вопрос если задается, на него получаешь ответ. Обследование отличалось от наших больниц в Казахстане, все было сделано за 1-2 дня. Но к сожалению, в день результатов мне показали снимки лёгкого, на котором были видны какие-то изменения… Сказали, что это рак легких.
Девушки молодцы, они поддержали и сказали, что это сейчас лечится и нужно просто не терять время. Так я и сделал, после всех праздников приехал на операцию. Сказали, что стадия ранняя. Меня госпитализировали, все время были девочки со мной с раннего утра, Марина везла на операцию, постоянно помогали и после операции и во время всей госпитализации. Организовали также сиделку на время. В итоге на 5 день меня выписали. С 18 марта я стал принимать первый курс химии в Казахстане. На родине я постоянно был на связи с Медикал Авеню по всем вопросам, даже думали с Катей, как бы избежать 14-дневный карантин для следующей поездки в Сеул. Но правила есть правила. В итоге 4 июля 2020 я улетел в Корею. Мне оказывается повезло, в моем отеле была возможность передавать какие-то передачки. Все, что я просил мне организовывали из Медикал Авеню. Даже гантели для тренировок. После карантина сразу начались процедуры по обследованию.
Хочется сказать спасибо в завершение своей длинной истории, всё что делали специалисты Медикал Авеню: организовали встречу с врачами, организовали лечение до и после операции, все было организовано хорошо, они заслуживают большого уважения. Поэтому я считаю результат моего сегодняшнего состояния здоровья, как заслуга врачей, так и Медикал Авеню.
Хочется всем сказать, что все-таки нужно уделять больше внимания себе, делать хотя бы раз в год обследование! Только благодаря тому, что у меня выявили на ранней стадии, позволило сегодня не иметь продолжения этой болезни . Ещё раз большое спасибо, бороться нужно не сдаваться и верить в выздоровление!

Андрей

Прокрутить вверх