Трансплантация органов в Корее

Пересадка почек от живого донора/пересадка печени от живого донора

Пересадка органов – это практика в медицине, способная заменить больной орган на здоровый, взятого от живого донора или же умершего. Трансплантация органов рассматривается в случаях, когда данный метод является единственным выходом для спасения жизни пациента.

Почему Южная Корея является лидером в трансплантации органов от живого донора?

Количество операций по трансплантации печени от живого донора в Южной Корее, из расчёта на 1 млн человек, является самым высоким показателем в мире (13,64 на 1 млн). Это тесно связано с культурными традициями и обязанностями внутри семьи. Таким образом, Корейские врачи имеют большой опыт в данной области медицины.

Также, многие медицинские учреждения проводят множество исследований в области трансплантологии и через внедрения академических и научных программ, помогают профессорам разработать инновационные методы, используя передовые технологии.

Чем отличается Южная Корея от Китая и Индии в области трансплантологии?

В Южной Корее цены могут быть выше, чем в Китае и Индии. Например, трансплантация печени от живого донора, которая включает две операции и месячную госпитализацию, может составить около 210,000,000 корейских вон ($ 190,000 USD прибл.) для иностранных пациентов. Эта цена , как правило, больше, чем в Китае или Индии. Тем не менее,  преимущество Кореи —  качество, санитарный контроль, а главное, высокая экспертиза врачей в Корее, которая в разы опережает другие страны и выделяет Корею, как ведущих специалистов в мире.

Какие больницы в Южной Корее являются лучшими для трансплантации органов?


Прокрутить вверх